商品房预售许可证
发布日期:2020-05-13 信息来源: 字体:[ ]

  网友孙双超:您好,请问:商品房预售许可证是住建局颁发的吗?哪个科室负责?属于哪项服务?

  留言时间:2020年5月12日  


  中国体育彩票APP下载住房和城乡建设局回复:你好,你所咨询的事项名称为“商品房预售许可证明核发”,是行政许可事项,原属市住房和城乡建设局,2019年8月23日后,划转到市行政审批服务局,现在由市行政审批服务局受理和发证。如果你咨询的事项为“商品房预(现)售合同网签备案”,是其它权力事项,属于住建局下属的开发和征收服务中心,可以按属地管理原则咨询当地部门。

  回复时间:2020年5月12日


(信息来源:)

打印 关闭

中共枣庄中国体育彩票APP下载 中国体育彩票APP下载人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

邮政地址:中国体育彩票APP下载光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038